Делать ли прививки ребенку?

Содержание
  1. Влияние СМИ к прививкам
  2. Осложнения у детей
  3. Прививка все равно на 100% не защищает ребенка от заболевания - зачем рисковать?
  4. БЦЖ делать нет смысла, потому что туберкулезная палочка вокруг
  5. Прививка истощают иммунитет, привитые дети болеют не меньше непривитых, а иногда и чаще.
  6. Вакцина вызывает аутизм
  7. Гомеопатия
  8. «Я не против прививки, я не доверяю добавкам в вакцине»
  9. По алюминию

В последнее время многие родители беспокоятся по поводу прививок: делать ли прививки ребенку, безопасны ли прививки для детей, или качественные вакцины, позволяет ли состояние здоровья вакцинировать ее именно сейчас …

Чтобы на этом фоне избежать безосновательных отказов или переносов прививок, родители должны получить грамотную консультацию врача.

Влияние СМИ к прививкам

Основная задача СМИ — создавать сенсации и рейтинги. Всю информацию они подают уже «проанализированной», но, как правило, освещенной однобоко.

Осложнения у детей

Так, они возможны, как и после применения любого медицинского препарата.

Нельзя отрицать как поствакцинальные реакции, бывают гораздо чаще, так и осложнения, которые встречаются крайне редко.

Но в противовес ставим осложнения инфекционных заболеваний, самое из которых — смерть.

Очень часто решающим в выборе становится личный опыт, это могут быть случаи поствакцинальных осложнений кого-то из членов семьи или знакомых.

Здесь очень сложно повлиять, необходимо проинформировать маму о реальных осложнения заболевания, о важности правильного медицинского отбора для вакцинации, о том, что склонность к поствакцинальных осложнений не передается генетически, а реакция на прививку не представляет опасности для жизни ребенка и является временной.

Прививка все равно на 100% не защищает ребенка от заболевания — зачем рисковать?

Нет, прививки на 100% не защищает. Главная цель вакцинации — предотвратить генерализованной (расширенной) форме инфекции.

«Большинство инфекций уже давно не существует, мой ребенок от них не заболеет»

Инфекция может быть ликвидирована только в том случае, если уровень коллективного иммунитета достигнет почти 95%. В нашей реальности к этому астрономически далеко, а инфекции возвращаются.

Рекомендуем:  Как быстро пройти водительскую комиссию?

БЦЖ делать нет смысла, потому что туберкулезная палочка вокруг

Туберкулезом болеют только социально неблагополучные люди со слабым иммунитетом »
Если в вашем подъезде живет дядя с открытой формой туберкулеза, он наверняка ходит с вами по одной лестничной клетке, пользуется одним лифтом.

Ежедневно чихает, кашляет и сплевывает мокроту. Какими бы социально благополучными ни были родители, их ребенок не защищен от туберкулезной палочки.

Прививка истощают иммунитет, привитые дети болеют не меньше непривитых, а иногда и чаще.

Иммунитет представляет собой динамическую систему, то есть каждую секунду происходят те или иные процессы, контролируемые иммунной системой. В том числе и выработки иммуноглобулинов. С самого рождения ребенок получает антитела матери, которые в дальнейшем должны смениться ее собственными.

Никакие иммуномодуляторы, к слову, не повышают иммунитет; стимулирует выработку защитных антител и запускает целый каскад иммунологических реакций только встреча с антигенами.

Таким образом, такой сложный механизм не истощается введением дозы вакцины, а наоборот: новыми белками, несут в себе защитную информацию о возбудителе.

Вакцина вызывает аутизм

И об аутизме. Доказано, что нет никакой связи между этими явлениями. Признано всеми важными мировыми медицинскими сообществами, даже самым врачом, который этот миф запустил в корыстных целях.

Гомеопатия

О гомеопатии, как явление в целом, писать не будем, считаем, что мнение у каждого врача в этом сформирована. На вопрос: «Почему вы не вакцинируют детей?» Многие мамы отвечали, что, ища информацию, нашли замечательного гомеопата, который четко объяснил, что такое прививки и как они убивают наш организм.

«Я не против прививки, я не доверяю добавкам в вакцине»

Начнем с ртути, ее больше всего боятся. Мертиолят — это соль ртути, между ними разница, как между ядовитым хлором и повседневной солью — хлоридом натрия, это во-первых; а, во-вторых, в 0,5 мл вакцины содержится около 25 мкг этого вещества в 0,05% концентрации, не наносит вред организму, и, в-третьих, содержится она только в многодозовых вакцинах, таких как АДС, много доз о вые вакцины от гриппа.

Рекомендуем:  Что такое инженерная доска для пола?

Импортные вакцины максимально очищены от добавок и содержат минимальное количество аллергенов. В последнее время в основном используют ацеллюлярную вакцину, которая крайне редко вызывает побочные реакции.

По алюминию

Алюминий используют в качестве адсорбента, и он практически полностью остается в месте введения. В общем вакцина не может содержать один только антиген, его необходимо всячески стабилизировать, обезвредить и при этом не убить, доставить в организм в нужном виде и в определенном количестве.

Для этого необходимы вспомогательные компоненты.

Задача врача -педиатора не убеждать каждую маму немедленно вести в кабинет прививок, а в том, чтобы родители в поисках информации не останавливались на разных форумах и альтернативной медицине, чтобы не использовали чужие выводы и рейтинговые передачи по телевидению.

Родители обязаны осознанно принять решение о прививки своему ребенку, а если у них возникнут вопросы — получить грамотную консультацию врача.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит