Что такое инженерная доска для пола?

Что такое инженерная доска для пола?На протяжении немалого количества лет основное сырье для отделки напольного покрытия считаются линолеум и паркет. Однако технологии развиваются и сегодня становится популярной инженерная доска. Именно поэтому следует углубиться и познакомиться с сырьем, чтобы подобрать наиболее уместный вариант для ремонта. Больше информации о том, что такое инженерная доска для пола, можно получить на портале kahrs.store.

Инженерная доска для напольного покрытия

Инженерная доска является новым современным покрытием для пола. Своими внешними характеристиками она походит на обычную паркетную доску. Конкретно из-за такой схожести и других идентичных параметров её следует сопоставлять с паркетом, чтобы разобраться в её предназначении и сути. Доска при этом склеивается из нескольких прослоек, но их структура значительно разнится:

– Первая прослойка состоит из древесины, как правило, дорогостоящей породы, толщина которой не меньше, чем один сантиметр. Толщина данного слоя представляет возможность, если есть нужда, повторно провести шлифование досок (при дефектах и повреждениях). Со стороны обрабатывания или применения защищающих материалов, отсутствует отличие с паркетной доской. Профессионалы советуют применять масляную пропитку, а затем специализированный лак для защиты.Что такое инженерная доска для пола?

– Основа – это толстая фанера (зачастую применяют березу), в которой присутствует внутри пропил с целью фиксации. Её толщина не меньше, чем один сантиметр. Такая база в большинстве лучше, чем паркетная, так как есть возможность класть пол даже в тех комнатах, где явная повышенная влажность. Конкретно этот аспект является главным различием инженерной доски.

Также сильно выделяется то, что такой вид доски может быть 3 миллиметра по дине и тридцать сантиметров по длине. Размер инженерной доски может быть ограничен лишь размером материала.

Основной достоинство – это внешний вид, характеризующийся эстетичность. Доски смотрятся так, будто созданы из очень дорогих древесных пород. Одновременно с этим есть возможность подобрать любой цвет, предпочтительный под конкретный дизайн.

Рекомендуем:  Влияние процедур озонотерапии на организм

Если сопоставлять с иным схожим сырьем, то такая вариация для пола выйдет финансово невыгоднее. Также её достаточно трудно устанавливать и, при необходимости, демонтировать. Кроме того, занимается всеми манипуляциями с таким полом лучше всего профессионалу.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит