Перчатки нитриловые: особенности, преимущества

Содержание
  1. Преимущества перчаток из нитрила
  2. Особенности нитриловых перчаток
  3. Где и как используются такие перчатки

Смотровые перчатки должны обладать особенными свойствами. Важная характеристика для них – это гипоаллергенность. Такое качество позволяет защитить кожу пациента и врача от аллергических реакций. Поэтому нитриловые перчатки востребованы в медицине.

Перчатки нитриловые: особенности, преимущества

Преимущества перчаток из нитрила

Перчатки тонкие, что является большим плюсом. При этом есть стойкость к механическим повреждениям, разрыву. Имеется несколько разных видов нитриловых перчаток, которые можно найти на сайте https://medprominvest.ru/catalog/perchatki/nitrilovye/.

Также к преимуществам можно отнести следующее:

  • структура перчаток останется стойкой при взаимодействии с разными химическими веществами;
  • нет пересушивания кожи благодаря дышащей структуре;
  • поверхность перчаток не скользит, что позволяет использовать разные инструменты, не боясь их выпустить из рук;
  • материал эластичен, имеет высокий предел растяжения;
  • перчатки подстраиваются под форму кисти;
  • нитрил выдерживает разные диапазоны температур – 20-+100℃.

Имеются разные варианты перчаток. Для смотровых лучше использовать варианты без опудривания, чтобы не вызвать раздражение от попадания пудры на кожу.

Особенности нитриловых перчаток

Нитрил – это искусственно получаемый материал. За основу берется синтетический каучук, который изготовляется из отходов нефтяной и перерабатывающей промышленности. Полученная смесь полимеризуется, происходит специальная обработка. Таким образом образуется пленка, прочная и эластичная по характеристикам. Из этого материала создаются нитриловые перчатки.

После изготовления продукции, ее требуется сделать стерильной. Для этого с поверхности будут удаляться грибки, бактерии, белки и прочие вредные микроорганизмы. Может применяться несколько разных технологий: облучение гамма волнами, термическая или химическая обработка. После этого происходит упаковка перчаток. На коробке размещается знак, говорящий об имеющемся уровне стерильности.

Где и как используются такие перчатки

Нитриловые перчатки используются в медицине. Благодаря их свойствам можно избежать аллергических реакций, которые могут возникать при прикосновении к коже латексных аналогов. Поэтому такой вид защиты для рук врача не только действенный, но и удобный в применении. Также перчатки из нитрила используют косметологи, работники тату-салона, стоматологи.

Рекомендуем:  Что такое филлеры на основе гиалуроновой кислоты?
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит