Преждевременное старение кожи

Содержание
  1. Особенности стареющей кожи
  2. Старение кожи лица

Причины, вызывающие преждевременное старение кожи в каждом случае являются индивидуальными. Для поддержания молодости и восстановления эстетической привлекательности, необходимо для себя четко обозначить стратегию. С ее помощью Вам будет удаваться поддерживать не только эстетическую красоту, но и здоровье организма в целом.

Запуск процессов увядания кожи происходит у каждого человека по-разному. Все зависит от генетической предрасположенности, образа жизни, и множества других факторов. Отталкиваясь от них, есть возможность значительно продлить свою молодость, до минимума сократив проявление старости с эстетической точки зрения.

Преждевременное старение кожи

Особенности стареющей кожи

Процесс увядания собственной кожи практически незаметен для самого человека. Замедление обновления клеток приводят к уменьшению количества выработки эластина и коллагена. В результате меняются очертания лица, кожа становится дряблой, также проявляются другие недостатки.

Ослабленные защитные функции кожных покровов не дают возможности эффективно реагировать на негативные факторы окружающей среды. Следовательно, кожа не может им полноценно противостоять. Врач косметолог в СПб Яна Левенкова рекомендует пользоваться исключительно качественной профессиональной косметикой, которая непосредственно обладает омолаживающими действиями. Их эффективность обязательно должна быть подтверждена экспертами в области косметологии, в том числе положительными отзывами потребителей

Старение кожи лица

Существуют виды старения кожи лица у женщин. Каждому из них свойственно по-своему проявляться.

  • Усталое. Черты лица становятся “поникшими”. Уголки губ склоняются вниз. Усугубляет процесс: курение, стрессы, регулярные недосыпы. Рекомендуется изменить распорядок дня, питание и проводить массаж от мимических морщин.
  • Морщинистое. На лице и шее образовывается сетка морщин. Ситуацию усугубляет генетическая предрасположенности и недостаточный уровень влаги в коже. Кожа нуждается в защите от воздействия мороза и солнца. Рекомендуются питательные, увлажняющие крема и сыворотки.

К сожалению, современная наука не дает нам возможности вечность быть молодыми и красивыми. Но взамен, она позволяет это корректировать, тем самым на продолжительное время продлевая нам молодость. Услуги по омоложению лица и тела предоставляет врач-косметолог Яна Левенкова! С помощью современных технологий ее пациентки всегда остаются не только красивыми, но и здоровыми!

Рекомендуем:  Стоматологические клиники: в какую обратиться?
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит