Как делают 3D томографию челюсти?

Как делают 3D томографию челюсти?Как правило, та или иная диагностика, которую и потребуется провести в стоматологической клинике, начинает вызывать множество вопросов со стороны пациента. Конечно, они желают узнать, а больно ли это, сколько длится по времени, и т.д. В любом случае, подобные вопросы однозначно станут возникать и у тех пациентов, которым была назначена такая процедура, как компьютерная томография. Больше информации о том, как делают 3D томографию челюсти, можно получить на портале https://томографиявл.рф

Как делают 3D томографию челюсти? Полезно знать. Главные аспекты. Особенности

  1. Что касается подготовительного этапа, то сюда принято относить первичную консультацию со стороны стоматолога, который в свою очередь и станет проводить опрос на предмет выявления тех или иных противопоказаний. Учтите, дальнейшая подготовка напрямую зависит от того, какой именно вид исследования нужно будет провести. Например, оно может быть обычным, а может быть с введением контраста. Как делают 3D томографию челюсти?
  2. В случае, если возникает необходимость, то пациенту вводят контрастное вещество, и на пациента обязательно надевается жилет со свинцовой прослойкой, который сможет обеспечить ту самую дополнительную защиту области груди от облучения, а это немаловажное достоинство. Рентгенолог станет фиксировать голову пациента, делая это специально предусмотренными опорами. После всех подготовительных манипуляций, можно приступать к запуску оборудования, датчик в свою очередь, который снимает и передает 3D снимки, как правило, вращается вокруг головы.

Помимо всего сказанного, следует учитывать и то, что длительность такой процедуры, как томография, напрямую зависит от типа используемого для диагностики оборудования. Прежде чем решаться на проведение процедуры, вы должны обязательно поинтересоваться, какой именно томограф используется в клинике, дабы не столкнуться с непредвиденными ситуациями в конечном итоге. 

Что касается современных аппаратов, то они тем и славятся, позволяя проводить те или иные манипуляции максимально быстрым образом, с минимальным облучением. Вот почему, вам следует постараться подойти к вопросу со всей серьезностью и ответственностью. Как показывает практика, в среднем на проведение такой процедуры уходит не более десяти минут, учитывая и время инструктажа, как собственно и подготовительный этап.

Рекомендуем:  Внутрипротоковая папиллома: причины, симптомы и методы лечения
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит