Обезболивающие лекарства: какие разновидности бывают, как они используются

Содержание
  1. Какие разновидности обезболивающих средств бывают
  2. Наиболее распространенные обезболивающие препараты
  3. Где купить обезболивающие средства

Каждый человек в своей жизни неоднократно испытывает боль. Болевые ощущения всегда возникают не вовремя, лишают возможности нормально жить и работать, а также разрушают все планы. Люди как можно быстрее стараются избавиться от боли. В этом им помогают обезболивающие препараты.

На прилавках аптек сейчас представлено множество разновидностей этих средств. Поэтому далеко не всегда удается подобрать действенное лекарство. Разберемся, какие препараты при болях существуют.

Обезболивающие лекарства: какие разновидности бывают, как они используются

Какие разновидности обезболивающих средств бывают

Анальгетиками называют огромную группу препаратов, купирующих болевые ощущения. При этом они не вызывают анестезию. К обезболивающим средствам относят наркотические и ненаркотические препараты.

Ненаркотическая группа средств не влияет на нервную систему, не появляется сонливость, эйфория. В аптеках эти лекарства продают без рецепта. Они также обладают противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Эти обезболивающие лекарства подразделяют на следующие группы:

  • нестероидные противовоспалительные средства (НПВС);
  • спазмолитики;
  • смешанные препараты.

Перед тем как выбрать таблетки против боли, нужно выяснить ее причину. Эти средства имеют противопоказания, поэтому их должны назначать врачи.

Наиболее распространенные обезболивающие препараты

Самым популярным обезболивающим препаратом считают Анальгин. Он быстро оказывает стойкое обезболивание. Еще лекарство имеет противовоспалительное и жаропонижающее действие. Оно снимает головную и зубную боль. Его выпускают в свечах, растворах для инъекций и таблетках.

Аспирин оказывает на организм комплексное воздействие. Он обладает жаропонижающими, обезболивающими, противовоспалительными свойствами. Его применяют при гриппе и простуде. Парацетамол считают эффективным обезболивающим и жаропонижающим препаратом. Его используют для купирования болевых ощущений средней и малой интенсивности. Он хорошо снимает мигрень, зубную и мышечную боль.

Ибупрофен обладает более сильным обезболивающим эффектом, чем парацетамол. Еще у него имеется выраженный противовоспалительный эффект. Поэтому его применяют для лечения боли в суставах. Нимесулид – это современное обезболивающее средство, которое выпускают в виде геля и таблеток. Препарат эффективен при боли в суставах и остеохондрозе.

Рекомендуем:  Как будет проходить аккредитация врачей в 2023 г

Где купить обезболивающие средства

Приобрести препараты, снимающие боль, можно в аптечной сети «Farmani». Здесь они продаются по доступной цене. На сайте оформляйте на них предварительный заказ. Затем получайте лекарства в аптеке, где вам удобно.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит