Виды имплантаций зубов

Имплантация зубов – современная эстетическая и ортодонтическая технология искусственно произведенных зубов, которая по всем параметрам и характеристикам обходит классическое обычное протезирование. Такой метод позволяет надежно и качественно восстановить эстетику улыбки, при этом не разрушаю соседние зубы проблемных мест, но при этом имеет еще и серьезные сроки эксплуатации. В данной статье речь пойдет о разновидностях имплантации зубов и их особенностях.Виды имплантаций зубов

О видах имплантов

По своему назначению все зубные имплантаты с портала https://allon4.doctorsmile.ru/ подразделяются на 2 основные группы:

  1. Вне костные импланты.
  2. Внутрикостные.

Разумеется, эти две группы отличаются друг от друга лишь самим способом имплантирования в десны пациента.

О вне костных имплантах

Элементы такого вида протезирования зубов крепятся в ротовой полости не в костные ткани, а в десну или же в надкостницу. В свою очередь, такие импланты разделяются на отдельные виды:

  • Стабилизационные – они крепятся на живой зубной корень. Такой метод применяется довольно редко. Он больше подходит для укрепление еще вполне живого зуба.
  • Субпериостальные импланты. Они прикрепляются в саму надкостницу.
  • Еще один вид – внутрислизистые. Такие импланты вставляются в углублениях десен. Такой вид имплантации просто необходим в случае патологий неба.

Разумеется, у каждого из вида свои показания и рекомендации. Подбирается вид имплантации исключительно вместе с клиентом.Виды имплантаций зубов

Еще немного разновидностей зубных имплантов

Есть разновидности имплантов еще и по типу фиксации в костном материале. Среди них следующие:

  1. Корневидные. Такой вид применяется чаще всего в стоматологии.
  2. Базальные корневые. Они устанавливаются в твердую базальную кость для нормального распределения нагрузки на зубы.
  3. Скуловые базальные импланты. В длину не более 6 см. С помощью такого размера, они хорошо фиксируются в скуловой кости, которая не подвержена разрушению.
  4. Односоставные и двухсоставные импланты и мини-импланты.
Рекомендуем:  Установка брекет-системы: шаг за шагом

Каждый из видов имплантации выбирается сугубо индивидуально, и исключительно после того, как проведено подробное обследование всей челюсти и в особенности проблемных зубов.

 

 

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит