Установка брекет-системы: шаг за шагом

Установка брекет-системы: шаг за шагом

Брекет-система – это ортодонтическое устройство, которое помогает исправить неправильное положение зубов и улучшить прикус. Установка брекетов требует определенных навыков и знаний, но может быть выполнена профессиональным ортодонтом или стоматологом. За установкой брекет-системы обращайтесь в клинику Реунион.

Пошаговая инструкция по установке брекет-системы:

1. Консультация и диагностика:

Первый шаг – это назначение консультации с ортодонтологом. Во время встречи ортодонт проведет осмотр полости рта, сделает рентгеновские снимки и отпечатки зубов. Он оценит положение зубов и определит, нужна ли вам брекет-система.

2. План лечения:

На основе диагностики ортодонт разработает индивидуальный план лечения. Он объяснит, какие типы брекетов подойдут вам лучше всего и как долго может длиться лечение.Установка брекет-системы: шаг за шагом

3. Подготовка зубов:

Перед установкой брекетов ортодонт может рекомендовать профилактическую чистку зубов и удаление зубных отложений. В некоторых случаях может потребоваться удаление зубов для освобождения места для передвижения зубов.

4. Установка брекетов:

На следующем этапе ортодонт приклеивает металлические или керамические брекеты на переднюю поверхность зубов. Он использует специальный клей и фиксирует брекеты с помощью дуги, которая создает постоянное давление на зубы для их постепенного перемещения.

5. Регулярные визиты и настройка:

После установки брекет-системы вам предстоит регулярно посещать ортодонта для настройки и замены дуг. Ортодонт будет регулировать давление на зубы, чтобы они медленно и плавно перемещались в нужное положение.

6. Завершение лечения:

По окончании лечения ортодонт снимет брекеты и установит ретенционные устройства, чтобы поддерживать новое положение зубов. Ретейнеры могут быть съемными или неподвижными и будут использоваться в течение определенного периода времени.

Установка брекет-системы – это процесс, требующий терпения и сотрудничества со стороны пациента. Следуя инструкциям ортодонта и регулярно посещая его, вы сможете достичь желаемых результатов и получить красивую улыбку.

Рекомендуем:  Бахилы в евроблоках: защита и комфорт для ваших ног
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит