Санитарный экспресс — удобная перевозка больных

Увы, но государственная служба скорой помощи не оказывает услуг по перевозке больных с малой мобильностью, а также лежачих пациентов в личных целях. А иногда транспортировка очень нужна. В обычное такси больного человека не положишь, а потому возникает необходимость в услугах таких частных компаний, которые профессионально занимаются оказанием транспортных услуг для маломобильных и лежачих граждан.

Когда же нужен санитарный экспресс?

Когда же необходим санитарный экспресс? Прежде всего, если возникает необходимость перевезти больного в больницу/госпиталь и так далее – для лечения или обследования. На сайте https://san-express-kazan.ru/ можно обратиться за помощью по перевозке. Также необходимость в таком транспорте может понадобиться и человеку без хронических болезней, но при возникновении разных нездоровых состояний: потери сознания, острых болях, при инфарктах, подозрении на инсульт, остановке дыхании и так далее.

Необходим такой транспорт и для инвалидов, которых необходимо отвезти на обследование, на оздоровление в пансионат или санаторий и т.д.

Санитарный экспресс - удобная перевозка больных

Какими признаками должно обладать санитарный экспресс?

Так как главной задачей подобного медицинского частного транспорта является перевозка тяжелых или лежачих больных, то к нему предъявляется целый ряд строгих мерю Автомобили, предназначенные для таких целей должны соответствовать следующим условиям:

  • Должна быть высокая проходимость для того, чтобы больного можно было перевозить и забирать\отвозить не только по городу, но и по отдаленным населенным пунктам.
  • Должна быть хорошая амортизация для того, чтобы уменьшить различного рода нагрузки на перевозимого человека во время пути.
  • Машина должна иметь комфортные места для расположения лежачих больных. Также эти места обязательно должны быть максимально безопасны в ходе езды.
  • К лежачему больному должен быть открытый доступ сопровождающего лица, к примеру, медицинского работника или родственника.
  • Машина должна иметь удобные и безопасные способы выгрузки и погрузки носилок с пациентом.
Рекомендуем:  Подготовка к имплантации зубов

Что касается другого оборудования, то здесь все должно быть создано максимально для хорошего самочувствия перевозимого человека, его сопровождающих. Это могут быть и современные каталки, и специальные мягкие носилки, аптечки, и многое другое, что призвано обеспечить максимальное удобство и относительно хорошее самочувствие человека.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит