Где закупаются медицинским оборудованием?

Содержание
  1. Закупки напрямую у производителя
  2. Тендеры
  3. Покупка через дилеров и посредников

Где закупаются медицинским оборудованием?Медицинские учреждения, клиники, больницы периодически желают купить медицинское оборудование. Для этого нужно найти надежного поставщика. Сделать это не так просто. Есть несколько вариантов: муниципальные учреждения организуют тендеры. В них могут участвовать все желающие. Закупка может проводиться непосредственно у производителя, официального дилера или торговой компании, которая является посредником.

Закупки напрямую у производителя

Выгоднее всего закупать оборудование напрямую у производителя. Но не все производственные предприятия торгуют мелкими партиями. У некоторых производственных предприятий есть минимальный объем закупок. В этом случае у них закупают оборудование крупные дилеры. А они продают оборудование оптом и в розницу.

Тендеры

Муниципальные предприятия организовывают тендеры. Для этого они используют специализированные интернет-ресурсы. На них  компании выставляют условия тендера. При закупке оборудования нужно убедиться, что на него есть регистрационное удостоверение (РУ), которое выдано Росздравнадзором. Без удостоверения продажа и покупка медицинского оборудования является незаконной. Также нужно следить за тем, чтобы оно не было просрочено. В таком случае даже закупка расходных материалов будет считаться незаконной.Где закупаются медицинским оборудованием?

Покупка через дилеров и посредников

Что касается коммерческих и частных клиник, медицинских центров, им не всегда удается закупать расходные материалы и оборудование напрямую у поставщиков. Но они всегда могут приобрести нужные приборы и расходные материалы у дилеров и посреднических организаций. В таких закупках есть плюсы:

  • Можно закупать мелкими партиями или в одном экземпляре.
  • Дилер или посредник оформит все необходимые документы.
  • Такая компания организует доставку оборудования.

Из минусов – цена на оборудование и расходные материалы будет выше, чем напрямую у производителя. Найти посредника или дилера можно на сайтах-агрегаторах в сети. Но они не гарантируют надежность такого поставщика. Проверять контрагентов придется самостоятельно. Некоторые сведения можно получить на сайте Федеральной налоговой службы. Там есть сведения о компании, когда она была образована, какими видами деятельности имеет право заниматься. Также нужно внимательно ознакомиться с отзывами организаций, которые закупали оборудование у данного дилера или посредника. Вся эта информация есть в открытом доступе.

Рекомендуем:  Какие витамины нужно пить в зимний период?
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит