Что представляют собой астигматические линзы?

Содержание
  1. Особенности астигматических линз

Проблемы со зрением сильно меняют жизнь любого человека, ведь чтобы решить данную проблему приходится носить очки или линзы, а к ним еще надо привыкнуть. Когда говорят, что испортилось зрение, то это, как правило общая формулировка, на самом деле диагнозов в офтальмологии достаточно много, из-за которых нарушается зрение, один из таких — астигматизм. Попробуем разобраться в нашей статье что это и какие особенности есть у астигматических линз.Что представляют собой астигматические линзы?

Особенности астигматических линз

Астигматизм — это болезнь, в результате которой человек видит мир вокруг искаженным, будто он смотрит на все через искаженное зеркало или стекло. Все это связано с формой хрусталика, который в нормальном состоянии имеет форму сферы и через него получается правильное и четкое изображение. Если же хрусталик неправильной формы, то и картинка получается нечеткой, в этом и состоит суть астигматизма. Исправить данную проблему помогают астигматические контактные линзы. Следует сразу отметить, что поставить диагноз и назначить те или иные методы коррекции зрения, а также выдать направление на приобретение линз может только врач, ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Вы можете купить астигматические линзы по доступной цене.

На самом деле линзы не всегда применялись для лечения астигматизма, потому что раньше материал, из которого их изготавливали не подходил для этого, они были слишком жесткие и доставляли дискомфорт в ношении. Сейчас же, технологии позволяют делать мягкие, так называемые торические линзы, которые отлично решают проблему астигматизма. Они отличаются формой от обычных линз. Смысл в том, что астигматические линзы должны быть строго в одном положении на глазу, потому что при движении четкость зрения в астигматических линзах может нарушиться. Поэтому у них обе стороны выпуклые и расположены под разными углами.Что представляют собой астигматические линзы?

Рекомендуем:  Как выбрать лучший бризер для частного дома?

Астигматические линзы могут быть:

  • Силикон-гидрогелевые, имеют высокие показатели кислородопроницаемости и низкой дегидратации. Кроме того, срок службы торических линз составляет до 30 дней.
  • Гидрогелевые, очень комфортны в ношении, благодаря тому, что пропускают кислород и не дают глазу высохнуть.

Еще раз следует повторить, что покупать и выбирать линзы следует только после консультации с окулистом.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит