Что такое лонгслив, чем он отличается от свитшота

Содержание
  1. Что это такое?
  2. Основные отличия от свитшота
  3. Casual
  4. Спортивные
  5. Офисные
  6. С чем носить
  7. Что учесть при выборе

Что такое лонгслив, чем он отличается от свитшота

С каждым годом выпускают самые различные варианты повседневной одежды и порой разобраться в новых терминах не так просто. Худи, свитшоты, лонгсливы, пуловер… Рассмотрим, что такое лонгслив, какие его основные особенности как правильно выбрать.

Что это такое?

Простыми словами лонгслив – это футболка с длинными рукавами. Некоторые модели имеют рукав с длиной ¾, но встречаются они крайне редко. Такая одежда должна быть в гардеробе у каждого, так как она отлично подходит для уже не очень теплой погоды, когда футболку надеть уже холодно, а свитер – жарко. Основная особенность лонгсливов в том, что одежда хорошо тянется, не сковывает движения. Правильно подобрав цвет, надевать ее можно как на работу, так на прогулку. К основным особенностям одежды можно отнести:

  • Для изготовления выбирают тонкий, дышащий трикотаж;
  • Это унисекс одежда. Представлен большой ассортимент моделей как для мужчин, так и для женщин;
  • Силуэт облегающий;
  • Тип горловины может быть разным. Чаще всего он округлый, как и у обычной футболки. Некоторые модели имеют застежки как у поло;
  • Обычно лонгсливы не имеют пуговиц, молний и другой фурнитуры.

Основные отличия от свитшота

Многие путают свитшот и лонгслив. Данные виды одежды схожи между собой, но имеют и некоторые отличия:

  • Материал изготовления. Для создания свитшота обычно выбирают плотные, теплые ткани, в то время как лонгсливы изготавливаются из легкого, дышащего трикотажа;
  • Длина. Толстовки могут быть короткими, удлиненными, стандартной длины. Лонгслив всегда удлиненного кроя;
  • Силуэт. Практически все свитшоты относятся к одежде оверсайз. Они свободные, не сковывают движения. Лонгсливы практически всегда приталенные.

Casual

Лонгливы Casual отлично подойдут практически для любого стиля одежды. Они сочетаются со всей повседневной одеждой: бриджами, шортами, джинсами. Футболки с длинными рукавами в стиле Casual могут иметь самый различный оттенок и дизайн.

Рекомендуем:  Бытовка на участке: удобство и функциональность

Спортивные

Спортивные лонгсливы отлично подойдут как для занятий спортом, так и для создания повседневного образа. Главное преимущество такой одежды в том, что классические модели имеют терморегуляционные свойства. Они позволяют телу во время тренировок быстро выводить влагу. Она быстро испаряется.

Офисные

Представлены также офисные модели лонгсливов. Зачастую модели имеют белый, синий, черный цвет, декора зачастую нет. Это отличная замена белым блузам или рубашкам. При этом одежда куда более комфортная.

С чем носить

Сделать стильный современный образ с помощью лонглива достаточно просто, особенно, если одежда однотонная и выполнена в нейтральных или теплых тонах.

Женский лонгслив подойдет как офисного и повседневного стиля. В первом случае футболку с длинным рукавом можно сочетать со строгой юбкой-карандашом или черными деловыми брюками. Создать более дерзкий повседневный образ с лонгсливом помогут джинсы с грубыми ботинками на высокой подошве.

Мужской лонгслив отлично сочетается с разными видами одежды. Он будет выгодно смотреться с брюками, штанами, джинсами, шортами. Обувь также можно выбрать разную. Главное, чтобы в образе хорошо сочетались оттенки и принты.

Что учесть при выборе

Чтобы выбрать лонгслив, нужно учесть:

  • Материал изготовления;
  • Качество кроя;
  • Оттенок и дизайн модели;
  • Размер.

Учитывайте особенности фигуры, стиль одежды и, конечно же, ваши предпочтения.

На pr-tex.ru можно купить лонгсливы для мужчины и женщин оптом в разных стилях и оттенках.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит